Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

16 января 2008

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 996 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Российской Федерации по вопросам организации деятельности гарантирующих поставщиков электрической энергии"


Обзор документа
Изменения, внесенные в Правила функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, в частности, касаются порядка присвоения и лишения статуса гарантирующего поставщика электрической энергии. Также приведены случаи изменения границ зоны деятельности гарантирующего поставщика до проведения первого очередного конкурса. Кроме того, утверждены условия договора купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), заключаемого организацией, осуществляющей деятельность в качестве гарантирующего поставщика и не обладающей правом на участие в торговле электрической энергией (мощностью) на оптовом рынке, с гарантирующим поставщиком - участником оптового рынка. Такой договор должен содержать условия о применении двухставочных тарифов при расчетах за электрическую энергию (мощность), а также об обеспечении учета почасовых объемов приобретаемой электрической энергии (мощности).
Изменения, внесенные в Правила оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода, касаются порядка вступления в силу балансовых решений в отношении различных организаций, которым присвоен статус гарантирующего поставщика. Так, балансовые решения будут приниматься в течение 30 дней (ранее - 20 дней) с даты поступления необходимых документов.
Первый очередной конкурс на право осуществления деятельности в качестве гарантирующего поставщика по каждой определенной зоне деятельности гарантирующего поставщика будет проводиться не ранее 2010 года и не позднее 2012 года. Решение о его проведении по каждой зоне деятельности гарантирующего поставщика должно быть принято не позднее 25 апреля года проведения конкурса, имея в виду, что организация, отобранная по результатам этого конкурса, должна начать осуществление функций гарантирующего поставщика на территории соответствующей зоны деятельности с 1 января года, следующего за годом проведения конкурса.
До 1 мая 2008 года планируется утвердить правила проведения внеочередных конкурсов на право осуществления деятельности в качестве гарантирующего поставщика, включающие типовую конкурсную документацию; до 1 сентября 2009 года - правила проведения очередных конкурсов.
Постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное