Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Учителей могут обязать обращаться к школьникам на "Вы"

Общество

Учителей могут обязать обращаться к школьникам на "вы"Учителей, возможно, обяжут обращаться к школьникам на "Вы". Соответствующий законопроект1 внес в Госдуму депутат Владимир Бортко.

В ст. 48 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предлагается прописать, что педагогические работники обязаны "уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений, обращаться к обучающимся, используя формальное обращение "Вы".

Одновременно в ст. 43 Закона № 273-ФЗ пропишут, что ученики обязаны уважительно относиться к педагогам и другим детям. Дети также должны будут обращаться друг к другу на "Вы".

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что данное нововведение позволит с детства прививать россиянам уважение к обществу. По словам Бортко, обращение "Вы" с XIX века является знаком уважительного отношения. Депутат считает, что привычку использовать это обращение надо вырабатывать в школе, где ребенок проводит много времени. Это особенно важно для отдаленных местностей, где практически никто не обращается друг к другу на "Вы". Дети, рожденные в таких местностях, только в школе могут научиться вежливости.

По мнению Бортко, в конечном счете рост самоуважения народа приведет к снижению уровня преступности, алкоголизма и наркомании.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

______________________________

1 С текстом законопроекта № 706899-6 "О внесении дополнений в статьи 43, 48 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

 


Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное