Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Установлены ставки акцизов на 2011–2013 годы

Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Закон Российской Федерации "О налоговых органах Российской Федерации", которым устанавливаются ставки акцизов на 2011–2013 годы.

Предусмотрена индексация ставок акцизов на этиловый спирт и алкогольную продукцию. Значительно возрастут акцизные ставки в отношении сигарет, папирос, бензина, дизельного топлива, моторных масел.

Кроме этого, меняется существующий порядок исчисления и уплаты акциза в отношении алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Предусматривается авансовый платеж акциза, который необходимо внести в бюджет до отгрузки спирта. Его размер определяется исходя из общего объема закупаемого спирта и соответствующей ставки акциза.

Предусмотрена возможность освобождения от уплаты авансового платежа в случае представления производителями алкогольной и спиртосодержащей продукции банковской гарантии.

Российское налоговое законодательство приведено в соответствие с таможенным законодательством Таможенного союза.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное