Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Разъяснен порядок закупки по Закону № 223-ФЗ российского ПО у разработчика

Бюджетный учет
Разъяснен порядок закупки по Закону № 223-ФЗ российского ПО у разработчика
© VisualGeneration / Фотобанк Фотодженика

По мнению представителей Минфина, Минцифры и ФАС России, заказчик вправе установить в положении о закупке случай осуществления закупки российского ПО у единственного контрагента, являющегося его разработчиком, а также условия, при которых заказчик применяет такой способ закупки. Также в положении о закупке может быть предусмотрен случай закупки российского ПО у единственного контрагента, являющегося российской организацией, осуществляющей в качестве разработчика реализацию особо значимого проекта, включенного в перечни, утвержденные президиумом Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности в соответствии с правилами, утвержденными постановлениями Правительства РФ от 3 мая 2019 г. № 550 и № 555 (Письмо Минфина России, Минцифры России и ФАС России от 13 марта 2024 г. № 24-00-07/22259, СК-П11-22106, № ПИ/20386/24).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Письмо Минфина России, Минцифры России и ФАС России от 13 марта 2024 г. № 24-00-07/22259, СК-П11-22106, № ПИ/20386/24

Читайте также:

Перечень не подпадающих под действие Закона № 223-ФЗ закупок могут расширить

Минфин России рассказал, когда размещенная в ЕИС информация признается недостоверной

Кабмин уточнил перечень продукции по гособоронзаказу, на которую распространяется регулирование цен

Основания для госзакупок у единственного поставщика могут расширить

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное