Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| © Madhourses / Фотобанк Фотодженика |
В письме, подготовленном специалистами Минпромторга России, отмечается, что заказчик обязан предусмотреть установление в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 (далее – Постановление № 616) запрета и необходимость получения разрешения на закупку "иностранного" товара еще на этапе формирования НМЦК. При этом согласно ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ по общему правилу положения указанного Закона, касающиеся применения НМЦК, в том числе для расчета размера обеспечения заявки или обеспечения исполнения контракта, применяются к максимальному значению цены контракта (Письмо Минпромторга России от 17 января 2024 г. № ПГ-12-539).
Напомним, что Постановлением № 616 установлены запреты:
Документы по теме:
Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Читайте также:
Кабмин дополнил перечень банков, уполномоченных на ведение спецсчетов
Недобросовестным поставщикам хотят запретить участвовать в закупках
Минздрав России рассказал о нарушениях заказчиков в рамках закупок по Закону № 44-ФЗ