Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Несвоевременное представление документов, подтверждающих право на льготу по налогу на прибыль, не является отказом от ее применения

Налоги и бухучет
Несвоевременное представление документов, подтверждающих право на льготу по налогу на прибыль, не является отказом от ее применения
© serezniy / Фотобанк Фотодженика
Несвоевременное представление документов, подтверждающих право на льготу по налогу на прибыль, не является отказом от ее применения
© serezniy / Фотобанк Фотодженика


Про налоговые преференции по налогу на прибыль можно прочитать в одноименном материале "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" в системе ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

По мнению налогового органа, налогоплательщик незаконно применил освобождение от уплаты налога на прибыль, так как нарушил срок направления подтверждающих документов.

Суд, исследовав материалы дела, признал позицию налогового органа неправомерной. Законом не предусмотрены правовые последствия в случае представления уведомления о продлении права на освобождение и подтверждающих документов с нарушением срока. Такое нарушение также не может являться основанием для отказа в праве на освобождение (Постановление АС Московского округа от 25 мая 2023 г. № Ф05-9106/23).

Камеральная налоговая проверка была начата после представления налогоплательщиком отчета о финансовых результатах и уведомления о продлении использования права на освобождение, то есть нарушение было устранено на момент проведения камеральной налоговой проверки. При этом налогоплательщик в предыдущие периоды правомерно пользовался налоговой льготой.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Упрощенный порядок предоставления вычетов по НДФЛ: разработаны новые форматы документов, используемых для информационного обмена

С 1 октября 2023 года подавать уведомления по НДФЛ можно два раза в месяц

Премии, выплаченные лауреатам и победителям конкурса "Учитель года России", освобождаются от НДФЛ

Поправки в НК РФ: изменения по страховым взносам

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное