Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Минфин России внес изменения в перечень КБК на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов (приказ Минфина России от 29 июня 2023 г. № 100н).
Поправки, в частности, связаны с введением с 2024 года налога на сверхприбыль (Федеральный закон от 4 августа 2023 г. № 414-ФЗ и Федеральный закон от 4 августа 2023 г. № 415-ФЗ). Так, в приложение с кодами видов доходов бюджетов и соответствующие им коды аналитической группы подвидов доходов бюджетов добавлен код 000 1 01 03000 01 0000 110 "Налог на сверхприбыль прошлых лет (обеспечительный платеж по налогу)".
Помимо этого добавлены коды для отражения различных субсидий, межбюджетных трансфертов, дотаций бюджетам субъектов РФ.
Документы по теме:
Бюджетный кодекс Российской Федерации
Читайте также:
Неприменение счетов санкционирования грозит штрафом
Для сферы физкультуры и спорта обновлена форма статистической отчетности
ЭДО в 1С: списание задолженности, невостребованной кредиторами
Нецелевые расходы по подразделу 0503 "Благоустройство": обзор судебной практики