Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Подготовлено руководство по оценке последствий аварий на взрывопожароопасных химических производствах

Бизнес
Подготовлено руководство по оценке последствий аварий на взрывопожароопасных химических производствах
© labrador / Фотобанк Фотодженика
Подготовлено руководство по оценке последствий аварий на взрывопожароопасных химических производствах
© labrador / Фотобанк Фотодженика

Утверждено Руководство по безопасности "Методика оценки последствий аварий на взрывопожароопасных химических производствах", которое содержит рекомендации к расчетам зон распространения опасных веществ в атмосфере и оценке параметров воздушных ударных волн при взрывах топливно-воздушных смесей, образующихся в атмосфере при промышленных авариях, для обеспечения требований промбезопасности при проектировании, строительстве, капитальном ремонте, техническом перевооружении, реконструкции, эксплуатации, консервации и ликвидации ОПО химических производств (Приказ Ростехнадзора от 28 ноября 2022 г. № 415).

Предыдущее Руководство 2015 года утрачивает силу.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 апреля 2015 г. № 160 "Об утверждении Руководства по безопасности "Методика оценки последствий аварий на взрывопожароопасных химических производствах"

Читайте также:

Планируются изменения в формы поверочных листов государственного пожарного надзора

С 3 февраля 2023 года не действует положение об аттестации экспертов по подтверждению соответствия продукции требованиям пожарной безопасности

МЧС России утвердило несколько программ профилактики рисков в рамках федерального госнадзора на 2023 год

Планируются поправки в технический регламент о требованиях пожарной безопасности

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное