Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Минприроды России приняло решение об отмене действующего с 1 января 2021 года порядка передачи в Росгидромет информации о состоянии окружающей среды и ее загрязнении, а также о ЧС техногенного характера. В связи с этим утвердило новый порядок, который начал действовать с 1 сентября 2022 года.
Уточнено, что сведения представляют организации и ИП (ранее – физлица), осуществляющие на основании лицензий деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.
Информация о ЧС направляется в Росгидромет в течение 1 календарного дня после ее получения (ранее – незамедлительно).
Приказ Минприроды России от 24 января 2022 г. № 35 действует до 1 сентября 2028 года.
Документы по теме:
Федеральный закон от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"
Читайте также:
Вопросы обращения со вторичными ресурсами урегулированы на законодательном уровне
Приняты поправки к законодательству в части использования отходов недропользования