Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Подлежащую обязательной продаже валютную выручку можно уменьшить на расходы по контрактам

Бизнес
Подлежащую обязательной продаже валютную выручку можно уменьшить на расходы по контрактам
© AndrewLozovyi / Фотобанк Фотодженика
Подлежащую обязательной продаже валютную выручку можно уменьшить на расходы по контрактам
© AndrewLozovyi / Фотобанк Фотодженика

Банк России разъяснил вопросы применения Указа Президента РФ от 28 февраля 2022 г. № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций":

  1. Запрет на зачисление инвалюты на счета в иностранных банках не распространяется на зачисление резидентами рублей на свои счета (вклады) в иностранных банках, в том числе с последующей конвертацией рублей в иностранную валюту.
  2. Российские экспортеры обязаны продавать 80% валютной выручки по внешнеторговым контрактам. Разрешено уменьшить эту сумму на расходы и иные платежи, связанные с исполнением контрактов:
  • оплату транспортировки, страхования и экспедирования грузов;
  • уплату таможенных пошлин и сборов;
  • оплату ГСМ (бункерного топлива), продовольствия, материально-технических запасов и иных товаров для эксплуатации и техобслуживания транспортных средств;
  • оплату международной электросвязи, включая международный роуминг (Разъяснения Банка России от 16 апреля 2022 г. № 4-ОР).
Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Указ Президента РФ от 28 февраля 2022 г. № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций"

Читайте также:

Банк России продлил мораторий на санкции за отдельные нарушения, допущенные банками и другими финансовыми организациями

С 1 апреля 2022 года – новые правила открытия и закрытия банковских счетов

Банк России разрешил физлицам переводить за границу до $10 тыс. в месяц

Обязательная продажа валютной выручки: особенности

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное