Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Правительство РФ ввело мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов, который будет действовать в течение шести месяцев – до 1 октября 2022 года. Он распространяется на организации, физлиц и ИП. Исключение – должники – застройщики, если многоквартирные дома и другая недвижимость уже внесены в единый реестр проблемных объектов.
Как указывает Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, введение моратория позволит поддержать компании и граждан, которые из-за последствий недружественных действий в отношении нашей страны оказались в сложной финансовой ситуации и сейчас пока не могут выполнять свои обязательства. Отказ от возбуждения дел о банкротстве предоставит должникам возможность справиться с текущими трудностями, наладить свои дела, найти новые источники дохода и укрепить финансы, не закрывая компанию или бизнес, не увольняя сотрудников.
Напомним, что уже в начале марта ФНС России приняло решение о приостановлении подачи налоговыми органами заявлений о банкротстве налогоплательщиков – должников. Приоритетом в работе инспекций стало содействие реструктуризации задолженности.
Документы по теме:
Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Читайте также:
Как объявить себя банкротом: советы для граждан
Банкротство юридических лиц: что нужно знать компании
Запущен пилотный проект по продаже имущества должников