Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Налоговая служба внесла изменения в порядок списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию (приказ ФНС России от 13 декабря 2021 г. № ЕД-7-8/1078@). Документ вступает в силу с 5 февраля 2022 года.
Основные изменения связаны с созданием федеральной территории "Сириус". Так, в обновленном порядке прописывается, что в случае принятия законов субъектов РФ, нормативных правовых актов представительных органов муниципальных образований и представительного органа федеральной территории "Сириус", устанавливающих дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, соответственно, по региональным и местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам, списание будет производиться в соответствии с порядком на основании документов, подтверждающих наличие соответствующих оснований.
Напомним, что согласно порядку подлежат списанию:
Документы по теме:
Налоговый кодекс Российской Федерации
Читайте также:
Сведения об учредителях включены в сервис "Прозрачный бизнес"
Разъяснены особенности перехода на общий режим при утрате права на применение ПСН
Отчитаться по НДС за I квартал 2022 года нужно будет по новой форме