Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В рамках федеральной реформы контрольно-надзорной деятельности обновлено Положение о госконтроле за обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов. Осуществляет его ФМБА (Постановление Правительства РФ от 29 июня 2021 г. № 1050).
Госконтроль в этой сфере опирается на систему управления рисками ("по-старому" – риск-ориентированный подход):
Помимо традиционных проверок – документарных и выездных, – ФМБА будет проводить инспекционные визиты, а в качестве меры профилактики – еще и профилактические визиты.
Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться
Обязательное досудебное обжалование результатов проверок в данной сфере пока не введено.
Документы по теме:
Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации"
Читайте также:
Утверждена форма отчета об использовании полученной донорской крови и компонентов
Справки донорам выдаются в произвольной форме
Утверждены новые унифицированные формы "донорской" меддокументации