Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Владимир Путин распорядился увеличивать объем жилищного строительства и внедрять современные технологии

Бизнес
 Владимир Путин распорядился увеличивать строительство и внедрять современные технологии
 

Президент РФ попросил Правительство РФ сформировать четкий и детальный план повсеместного использования цифрового проектирования и внедрения передовых энергоэффективных материалов в строительную отрасль.

"Чем больше будем строить, тем доступнее будет жилье для российских семей", – констатировал глава государства.

В связи с этим, поставлена амбициозная цель – ежегодно вводить 120 млн кв. м. жилого фонда. В прошлом году общая цифра жилищной площади составила свыше 80 млн кв. м.

Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию особенно подчеркнул необходимость предусмотреть механизм поддержки ИЖС. Отмечено, что для крупных массовых проектов будут привлекаться ресурсы с финансового рынка через размещение облигаций.

"Данный механизм отработан и функционирует хорошо", – сообщил Президент РФ.

Владимир Путин сообщил, что за счет субсидий федерального бюджета застройщики смогут получить целевые займы по минимальной ставке, порядка 3-4% годовых. Пилотными проектами для отработки такой модели станет строительство жилых кварталов в Туле, Тюмени, Сахалинской области и на Кузбассе.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Послание Президента России от 21 апреля 2021 г. "Послание Президента Федеральному Собранию"
Конституция Российской Федерации

Читайте также:

Объявлены направления господдержки коренных малочисленных народов в Арктической зоне России

Упрощен порядок получения налоговых вычетов по НДФЛ при приобретении жилья

Использование снятой с учета ККТ является ее неприменением

Закон № 223-ФЗ могут дополнить положениями о мерах по предотвращению конфликта интересов

 

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное