Новости и аналитика Новости Частнопрактикующие нотариусы не вправе применять пониженные тарифы страховых взносов, установленные для субъектов MCП

Частнопрактикующие нотариусы не вправе применять пониженные тарифы страховых взносов, установленные для субъектов MCП

Частнопрактикующие нотариусы не вправе применять пониженные тарифы страховых взносов, установленные для субъектов MCП
uvaduf68@gmail.com / Depositphotos.com

Минфин России пояснил (Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 18 августа 2020 г. № 03-15-05/72306), что нотариусы, занимающиеся частной практикой, не являются субъектами малого и среднего предпринимательства, поэтому они не вправе применять пониженные тарифы страховых взносов с выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц, установленных Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 102-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" для субъектов малого и среднего предпринимательства.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


 

Документы по теме:

Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. № 102-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Читайте также: