Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В ноябре прошлого года в Закон от 30 декабря 2001 г. № 196-ФЗ "О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" были внесены изменения, предусматривающие, что проекты федеральных законов о внесении изменений в КоАП РФ могут быть внесены в Государственную Думу только при наличии официальных отзывов Правительства Российской Федерации (постановление Правительства РФ от 14 февраля 2020 г. № 140).
Теперь эти законодательные поправки учтены в Регламенте Правительства Российской Федерации.
Так, предусматривается, что официальный отзыв на законопроект о внесении изменений в КоАП должен быть направлен субъекту права законодательной инициативы и в Государственную Думу в срок не более 1 месяца с даты поступления законопроекта в Правительство. Аналогичное правило сейчас применяется, в частности, для официальных отзывов на законопроекты о внесении изменений в Уголовный кодекс.
Уточнены некоторые иные положения Регламента.
Документы по теме:
Читайте также:
Разработан проект Процессуального КоАП РФ
Проект нового КоАП РФ представлен на общественное обсуждение
Санкции за применение домашнего насилия могут появиться в КоАП РФ