Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Минздрав России скорректирует приказ № 871н с учетом поэтапного перехода к применению референтных цен при определении НМЦК при закупке лекарственных средств

Социальная сфера
Минздрав России скорректирует приказ № 871н с учетом поэтапного перехода к применению референтных цен при определении НМЦК при закупке лекарственных средств
JanPietruszka / Depositphotos.com

Специалисты министерства напомнили, что в соответствии с данными ранее совместно с Казначейством России разъяснениями рассчитанные значения цен, отображаемые в поле "Референтная цена, руб." в ЕИС, являются средневзвешенными и могут применяться только в качестве справочных (письмо Минздрава России от 20 марта 2019 г. № 25-2/254). Таким образом, заказчики могут принимать за цену единицы планируемого к закупке лекарственного препарата минимально возможное значение цены из цен, рассчитанных с одновременным применением других методов, предусмотренных п. 3 Порядка определения НМЦК, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения.


Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца


При этом отмечается, что на регистрации в Минюсте России находится приказ Минздрава России, в соответствии с которым переход на использование референтных цен не применяется до размещения соответствующих данных в ЕИС.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное