Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Банк России будет публиковать на своем сайте отчетность всех банков

Бизнес
Банк России будет публиковать на своем сайте отчетности всех банков
Popova Valeriya/ Shutterstock.com
Банк России будет публиковать на своем сайте отчетности всех банков
Popova Valeriya/ Shutterstock.com

Теперь на сайте Регулятора будут доступны отчетности всех кредитных организаций без исключения (указание Банка России от 31 августа 2017 г. № 4515-у "О составе и порядке раскрытия Банком России информации, содержащейся в отчетности кредитных организаций (банковских групп)". Таким образом, Банк России будет вправе публиковать на своем сайте отчетности всех банков без получения на то их согласия.

При этом раскрываться информация будет через 18 рабочих дней после отчетной даты. А первой отчетной датой Регулятор установил 1 октября текущего года. 

Добавим, что до 1 ноября все банки с активами свыше 500 млрд руб. должны будут сдать в Банк России специальную отчетность о системах управления рисками и процедурах оценки достаточности капитала. И до конца текущего года Регулятор проведет полную оценку качества их систем управления рисками и оценки достаточности капитала у крупнейших кредитных организаций. Все остальные кредитные организации планируется проверить аналогичным образом в следующем году.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 10 июля 2002 г. № 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

Читайте также:

Крупный страховщик лишился лицензии на страхование по ОСАГО

Проверки кредитных организаций будут планироваться на полугодие

Банк России проверит все банки с активами свыше 500 млрд руб. на предмет управления рисками и проведения процедуры оценки достаточности капитала

Банк России предупредил о рисках взаимодействия с участниками финансового рынка, не имеющими лицензии Банка

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное