Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства РФ. Они касаются проработки отдельных вопросов в рамках проектирования федерального бюджета на следующий год.
Так, Правительству РФ поручено при подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2016 год дополнительно проработать вопросы, связанные с реализацией мер по преодолению экономической рецессии (спада производства и замедления темпов экономического роста) в 2016 году. В частности, предполагается:
Часть мер касается российского автопрома. Например, предполагается оказать поддержку автомобильной промышленности, в том числе путем обновления парка транспортных средств, а также стимулировать спрос на автомобильную технику и субсидировать процентные ставки по кредитам, направляемым российскими организациями автомобилестроения на реализацию инвестиционных и инновационных проектов. При этом российские производители сельскохозяйственной, высокопроизводительной самоходной дорожно-строительной и прицепной техники могут получить субсидии в целях возмещения затрат на производство. При этом планируется ввести утилизационный сбор в отношении сельскохозяйственной, высокопроизводительной самоходной дорожно-строительной и прицепной техники.
Согласно перечню поручений, кабмину также необходимо оценить целесообразность создания резерва Правительства РФ для поддержки отраслей экономики в размере до 150 млрд руб. Такой резерв планируется сформировать за счет следующих источников: средства в размере до 30% объема дополнительных ненефтегазовых доходов федерального бюджета, которые будут получены в течение 2016 года; остатки средств федерального бюджета, не использованные по состоянию на 1 января 2016 года; средства, полученные от сокращения в 2016 году объемов господдержки госкорпораций и организаций с долей РФ в уставных капиталах более 50%, которые имеют существенные объемы не использованных по состоянию на 1 января 2016 года остатков ранее полученных средств господдержки.
Указанные поручения должны быть исполнены до 1 ноября 2015 года.
| Документы по теме: | Новости по теме: |
|
|