Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Создан Совет по русскому языку при Президенте РФ

Общество

Создан Совет по русскому языку при Президенте РФПодписан указ о создании Совета по русскому языку при Президенте РФ. С текстом Указа Президента РФ от 9 июня 2014 г. № 409 можно ознакомиться на сайте главы государства.

Документом утверждено Положение о совете. В нем определены цели работы органа: подготовка предложений по определению направлений развития русского языка, координация деятельности различных учреждений в соответствующей сфере, анализ реализации программ и проектов, направленных на поддержку русского языка в России и за рубежом.

Заседания совета планируется проводить не реже одного раза в шесть месяцев. На каждом заседании должны будут присутствовать не менее половины членов совета. Обычно заседания станут проходить в Москве, но при необходимости они могут быть выездными.

Председателем совета назначен советник Президента РФ Владимир Толстой. В состав совета вошли, в частности, генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов, глава Российской академии образования Людмила Вербицкая, декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова, руководитель проекта "Тотальный диктант" Ольга Ребковец, глава ВГТРК Олег Добродеев, писатели Борис Екимов и Игорь Волгин, и др. (всего 43 человека).

Ранее, в ноябре 2013 года, Совет по русскому языку был создан при Правительстве РФ. Его возглавила вице-премьер Ольга Голодец, а ее заместителем стал Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

 

 Документы по теме:  Новости по теме:

 

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное