Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Правительство утвердило распределение субсидий на модернизацию профессионального образования в 2013 году

Образование

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 27 мая 2013 г. № 847-р о распределении субсидий на поддержку победителей конкурсного отбора региональных программ модернизации систем профессионального образования субъектов РФ.

Минобрнауки России осуществило отбор региональных программ модернизации систем профессионального образования в целях предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы по направлению "Разработка и внедрение программ модернизации систем профессионального образования субъектов Российской Федерации".

В конкурсе приняли участие 48 субъектов РФ, из них 30 стали победителями.

Как отмечается в материалах правительства, реализация положений распоряжения будет способствовать развитию систем профессионального образования субъектов РФ и увеличению доли занятых в экономике, прошедших за отчетный год обучение по программам непрерывного образования, в том числе в ресурсных центрах на базе учреждений профессионального образования, в общей численности занятых в экономике.

Также исполнение документа поможет увеличить долю студентов учреждений начального профессионального образования и среднего профессионального образования, обучающихся по образовательным программам, в реализации которых участвуют работодатели, в общей численности студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru

 

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное