Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Предложения по противодействию сектантским организациям могут быть разработаны к осенней сессии Госдумы, сообщил первый заместитель председателя думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.
"В этой сфере пора навести порядок, потому что развитие сектантских организаций является угрозой безопасности нашей страны", – заявил депутат.
Маркелов напомнил, что при комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций в ближайшее время будет сформирована рабочая группа по разработке и анализу законодательства, посвященного вопросам противодействия сектантским организациям в России. Первое заседание рабочей группы, по словам депутата, пройдет до середины июля. Депутаты совместно с экспертами намерены проанализировать ситуацию и посмотреть, какие сектантские организации действуют сейчас в России под видом мелких религиозных организаций.
"Уверен, что предложения по противодействию сектантским организациям, которые будут сформулированы членами рабочей группы, лягут в основу законодательных инициатив. Я думаю, что к осенней сессии ряд законодательных предложений будут сформулированы", – заключил Маркелов.