Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Вступили в силу правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам

Налоги и бухучет

Постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 № 524 определены правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам. ФСС России будет устанавливать для организации скидки и надбавки на очередной финансовый год исходя из: отношения суммы обеспечения в связи со всеми произошедшими страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов; количества страховых случаев на 1 000 работающих; количества дней временной нетрудоспособности на один несчастный случай, признанный страховым, кроме случаев со смертельным исходом.

Показатели устанавливаются по итогам деятельности организации за три предшествующих года. Если в предыдущем финансовом году в компании был страховой случай со смертельным исходом, то скидки не назначаются. Однако это не касается тех случаев, когда смерть наступила по вине третьих лиц.

Кроме того, результаты аттестации рабочих мест по условиям труда и сведения о проведенных обязательных медосмотрах также повлияют на скидки и надбавки. Согласно документу скидка или надбавка не должна быть более 40%.

В этом году скидку можно получить до 1 июля. До этой даты могут установить и надбавку. В последующие годы сроки могут измениться.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное