Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Роспатент отчитался о своей деятельности за 2010 год

Роспатент опубликовал отчет о своей деятельности за 2010 год. Отчет содержит сведения о деятельности службы, в частности, по таким направлениям, как контроль в сфере правовой охраны и использование результатов научно-технической деятельности, полученных за счет средств федерального бюджета, поддержание и развитие фондов патентной документации, а также в областях предоставления информационных услуг и международного сотрудничества.

Помимо этого были проанализированы результаты рассмотрения арбитражными судами и судами общей юрисдикции судебных дел с участием Роспатента. Так, в 2010 году суды отказали в удовлетворении большинства заявлений об оспаривании решений (действий) Роспатента и ФГУ ФИПС (538 судебных дел), что, в свою очередь, подтвердило их обоснованность. Согласно представленной статистике абсолютное большинство (465 из 607) рассмотренных дел касалось прав на товарные знаки.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное