Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Собственники банков будут отвечать за преднамеренное банкротство

Владельцев банков хотят заставить отвечать за преднамеренное банкротство, то есть за нарушения банковского законодательства и решения, нанесшие ущерб акционерам. Минфин России подготовил новый законопроект, сообщил замминистра финансов А. Саватюгин.

На сегодняшний день за недостоверную отчетность, преднамеренное банкротство и другие подобные нарушения отвечают руководители, менеджеры и главный бухгалтер банка. Собственники банка могут уклониться от этого, поскольку зачастую их подписи нет в документах.

В Минфине России считают, что наказание должен нести тот, кто принимает решения, а не исполнители. В этом списке должны быть и члены совета директоров, и акционеры, если они принимают решения, направленные в ущерб другим акционерам и клиентам банка или в нарушение банковского законодательства.

Кроме того, законопроектом предполагается внести в круг субъектов, на которых распространяется защита системы страхования вкладов, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без образования юридического лица.
 

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное