Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Субъектам малого предпринимательства станет проще получить госзаказ

На 280-м заседании Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Согласно новому закону субъекты малого предпринимательства могут участвовать в размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. До 2% от начальной (максимальной) цены контракта снижается предельный размер обеспечения заявки на участие в торгах, который может применить заказчик (в настоящее время – не более 5%).

Также одобренным сенаторами законом установлено, что субъекты малого предпринимательства могут участвовать как в простых открытых аукционах, так и в открытых электронных аукционах.

Документ направлен на подпись президенту.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное