Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Президент настаивает на введении обязательного страхования жилья от пожаров

Президент России Д. Медведев на совещании по финансовой устойчивости агропромышленного комплекса заявил, что в Кремле ждут необходимые поправки в законодательство, касающиеся страхования жилья от пожаров. Как отметил глава государства, он ожидает предложений по изменению действующего гражданского законодательства в части возможного возврата института обязательного страхования от пожаров.

Еще в конце августа на совещании по развитию страхового рынка России президент подчеркнул, что страхование не должно подменяться государственной помощью - нужно думать о развитии системы страхования, чтобы эта нагрузка ложилась, прежде всего, на страховые структуры.

Страховые компании в качестве решения предложили компенсировать дополнительную нагрузку на граждан за счет снижения налогов. Также один из вариантов - льготирование тарифов.

Власти рассматривают вопрос о софинансировании добровольного страхования жилья (50% страхового взноса платит гражданин, 50% государство доплачивает страховым компаниям). Также возможно, что будут введены компенсации для страховых компаний.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное