Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Парламент Эстонии на днях принял закон, предусматривающий возможность штрафовать родителей, чьи дети отсутствуют в школе без уважительной причины. Штраф за прогулы может достигать 12 тыс. крон - это около 800 евро - и будет назначаться в исключительных случаях. По мнению разработчиков закона, угроза штрафа заставит родителей проявлять больший интерес к школьным делам детей, а также сотрудничать с местным самоуправлением и школьной администрацией.
Российскме сенаторы неоднозначно оценили это новшество.
"Палочная система" никогда к добру не приводила. Самый результативный метод - это убеждение. Но при этом обязательно должна присутствовать мотивация. Ученикам должно быть интересно с учителем, тогда и прогулов не будет.
Хочу также добавить, что тянуться к знаниям должны не только ученики, но и учителя с родителями", - считает заместитель Председателя Совета Федерации, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Саха (Якутия) М. Николаев.