Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Федеральное телевидение должно проявлять предельную тактичность при освещении межнациональных отношений

24 февраля уполномоченный по правам человека в Чечне Н. Нухажиев призвал население республики на сутки бойкотировать федеральные телеканалы. По его мнению, показ на государственных телеканалах в День защитника Отечества художественных фильмов о военных действиях в Чечне наносит удар по межнациональным отношениям.

"В День защитника Отечества на федеральных каналах последние годы наряду с фильмами о Великой Отечественной войне транслируются фильмы, в которых весь чеченский народ представлен в образе непримиримого врага России. Один из таких фильмов с многозначительным названием "Честь имею" прошел на федеральном канале и на этот раз", - сказал уполномоченный.

По его словам, в этих фильмах нет и намека на то, что в борьбе с терроризмом отдали свои жизни тысячи сынов чеченского народа, подвиги которых отмечены высокими государственными наградами. Он также отметил, что показ таких фильмов в день трагической даты депортации чеченского народа является проявлением явных античеченских настроений.

"В настоящее время на государственном телевидении нет ни передач, ни фильмов, которые бы провоцировали межнациональную рознь. С этой точки зрения деятельность федеральных каналов не заслуживает порицания.

Я не согласен, что фильм "Честь имею" направлен против чеченского народа. Он рассказывает о героизме Псковской дивизии, об офицерской чести, о том, как должен вести себя солдат, выполняя долг перед Родиной. Этот фильм достаточно толерантен. В нем нет ни призывов к войне, ни каких-либо нападок на чеченский народ. Но хорошее кино о борьбе самого чеченского народа с террористами еще предстоит снять. Такая картина нам бы не помешала.

Вместе с тем надо признать, что государственное телевидение редко упоминает о факте депортации чеченского народа. Надо помнить и о том, что в сталинскую эпоху были депортированы и ингуши, и калмыки, и другие народы. Может, стоит снять хороший художественный фильм и на эту тему", - считает заместитель председателя Комиссии СФ по вопросам развития институтов гражданского общества, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Краснодарского края А. Починок.

Мнения членов Совета Федерации
 

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное