Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| © sergign / Фотобанк 123RF.com |
С 1 сентября 2025 года обязательным стало размещение показателей консолидированной финансовой отчетности (КФО) в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИРБО) (Приказ ФНС России от 17 сентября 2025 г. № ЕА-7-1/798@ (зарег. в Минюсте 10.11.2025)). В частности, аудиторская организация, составившая аудиторское заключение о КФО либо документ о проверке, представляет эти документы в налоговый орган по месту своего нахождения в целях формирования ГИРБО. Это касается аудиторских заключений о годовой КФО начиная с отчетности за 2025 год, а в отношении аудиторских заключений либо документов о проверке промежуточной КФО – начиная с отчетности за 2026 год (см. новость от 28.12.2024).
В связи с этим ФНС утвердила:
Приказ вступит в силу с 1 января 2026 года.
Документы по теме:
Налоговый кодекс Российской Федерации
Читайте также:
Принятие к учету первички без обязательных реквизитов является грубым нарушением ФНС России обновила форму о регистрации иностранца по месту жительства в РФ Правительство РФ освободит от НДС отдельные банковские операции с драгметаллами ФНС России рассказала о случаях отсутствия налоговых уведомлений за 2024 год