Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Арестованные по административным делам будут проходить геномную регистрацию

Важно Общество
Арестованные по административных делам будут проходить геномную регистрацию
© arfo / Фотобанк 123RF.com
Арестованные по административных делам будут проходить геномную регистрацию
© arfo / Фотобанк 123RF.com

1 января вступят в силу соответствующие поправки в Закон о государственной геномной регистрации (Федеральный закон от 6 февраля 2023 г. № 8-ФЗ).

Основанием для этой процедуры будет постановление суда об административном аресте. Ее проведение возложено на администрацию и сотрудников мест отбывания административного ареста совместно с подразделениями органов внутренних дел.

Напомним в связи с этим, что КоАП РФ предусматривает целый ряд правонарушений, за совершение которых может грозить административный арест, – в частности, управление автомобилем водителем, лишенным прав, оставление места ДТП, появление в общественных местах в состоянии опьянения и другие.

В случае отмены наказания в виде административного ареста лицо, в отношении которого проведена геномная регистрация, вправе будет обратиться в орган внутренних дел по месту жительства с заявлением об уничтожении полученной геномной информации (Федеральный закон от 6 февраля 2023 г. № 8-ФЗ).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Читайте также:

ФСБ России предупреждает о распространенных уловках телефонных мошенников

В Госдуму внесли законопроект о соединении дел при выявлении нового преступления

Юрлиц предлагают штрафовать на 100 тыс. руб. за дарение алкоголя

Законопроект о борьбе со сталкерами внесли в Госдуму

Телефонные мошенники: какие схемы они используют для обмана

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное