Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| © lenetsnikolai / Фотобанк 123RF.com |
Минфин опубликовал на портале проектов НПА проект нового Порядка выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением УКЭП (ID 01/02/08-24/00150213). Он разработан взамен действующего приказа Минфина России от 5 февраля 2021 г. № 14н в целях внедрения универсального сообщения, которое объединит в себе функции извещения о получении счета-фактуры в электронной форме и уведомления об уточнении счета-фактуры в электронной форме для предоставления возможности дополнительной автоматизации процесса обработки информации, указываемой налогоплательщиками в технологических документах за счет использования соответствующего классификатора, предусмотренного в формате универсального сообщения (Проект приказа Минфина России ID проекта 01/02/08-24/00150213 (подготовлен 27 августа 2024 г.)).
Предполагается, что новый порядок будет применяться с 1 апреля 2025 года.
Документы по теме:
Приказ Минфина России от 5 февраля 2021 г. № 14н "Об утверждении Порядка выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи"
Читайте также:
Федеральным ГРБС напомнили о контрольных сроках бюджетного календаря
Как изменятся нормативы для определения объема субвенций в 2025 году
В каком случае доплаты и надбавки к зарплате признают нецелевыми расходами
10 нововведений для бухгалтера бюджетной сферы с сентября