Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Как самозанятому сформировать справку о состоянии расчетов: инструкция от ФНС России

Налоги и бухучет
Как самозанятому сформировать справку о состоянии расчетов: инструкция от ФНС России
© jemastock / Фотобанк Фотодженика

Налоговая служба рассказала об особенностях формирования справки о доходах, а также уплаченных налогах, в мобильном приложении "Мой налог" (письмо ФНС России от 26 марта 2024 г. № ЗГ-2-20/4621@). В мобильном приложении и его веб – версии (lknpd.nalog.ru), можно сформировать в электронной форме справку о состоянии расчетов (доходах) по НПД (КНД 1122036) и справку о постановке на учет (снятии с учета) физлица в качестве плательщика НПД (КНД 1122035). Документы будут подписаны электронной подписью ФНС России, которая подтверждает достоверность содержащихся в справках сведений.

Для формирования справок в мобильном приложении "Мой налог" во вкладке "Прочее" (в веб-версии вкладка "Настройки") нужно выбрать опцию "Справки" и указать период, за который они будут формироваться. После – нажать кнопку "Получить" (в веб-версии "Сформировать").

Налоговая служба обращает внимание, что налоговым законодательством не предусмотрено формирование справки о сумме уплаченного налога. Но информация о сумме начисленного НПД, а также об уплате налога отражается в мобильном приложении во вкладке "Налоги" и в веб-версии мобильного приложения "Мой налог" во вкладке "Начисления", опция "Баланс".

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"

Читайте также:

Самозанятый не может получать пособие по безработице, даже если его деятельность не приносит доход

  Суд переквалифицировал гражданско-правовые отношения с самозанятыми в трудовые

Профессиональный календарь на апрель 2024 года

Максимальный доход для применения НПД могут повысить

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное