Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Работающим с серебром ювелирам вернут налоговые спецрежимы

Налоги и бухучет
Работающим с серебром ювелирам вернут налоговые спецрежимы
© Rozaliya / Фотобанк Фотодженика
Работающим с серебром ювелирам вернут налоговые спецрежимы
©  Rozaliya / Фотобанк Фотодженика

Госдума приняла закон, восстанавливающий право на применение УСН, ПСН и АУСН лицами, осуществляющими производство ювелирных и других изделий из серебра и (или) оптовую (розничную) торговлю ювелирными и другими изделиями из серебра (Проект федерального закона № 566544-8).

При этом исключено освобождение от НДС при реализации физическим лицам серебра в слитках банками, аффинажными организациями, имеющими право осуществлять аффинаж драгоценных металлов, организацией, изготавливающей банкноты и монету Банка России.

Для плательщиков УСН новая норма распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года. Предусмотрены переходные положения, в том числе возможность для ювелиров перейти на УСН с 1 января 2024 г, подав заявление не позднее 31 марта 2024 г.

Для плательщиков ПСН и АУСН новые нормы применяются к правоотношениям, возникающим с 1 января 2025 года.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Проект федерального закона № 566544-8 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Автоматизированная упрощенная система налогообложения"

Читайте также:

31 марта – последний день размещения в ЕИС отчетов об объеме закупок у СМП и СОНО

Правила заполнения подраздела 1.2 и раздела 2 формы ЕФС-1

Президент РФ подписал указ о выплатах по ценным бумагам российских эмитентов

Можно ли для оценки участников госзакупок использовать информацию из сервиса оценки юрлиц ФНС России?

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное