Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| © elenathewise / Фотобанк Фотодженика |
С 29 декабря 2023 года по 31 декабря 2024 года в России проходит эксперимент по прослеживаемости лекарств для медприменения и сырья, используемого для их производства (Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2023 г. № 2261).
В числе целей эксперимента - определение и согласование с уполномоченными органами, а также с участниками оборота состава сведений о лекарстве и сырье, позволяющих идентифицировать товарную единицу; подтверждение подлинности прослеживаемых лекарств и сырья, а также стандартизация и унификация процедур учета их оборота.
Участники оборота лекарств и операторы ЭДО участвуют в эксперименте на добровольной основе.
Приведен перечень прослеживаемых лекарств и сырья. К ним отнесены, в частности, ментол, этилацетат, соли и сложные эфиры лимонной кислоты, салициловая кислота, этилендиамин, лизин, антибиотики и т. д.
Документы по теме:
Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2023 г. № 2261 “О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по прослеживаемости лекарственных средств для медицинского применения и сырья, используемого для производства лекарственных средств для медицинского применения”
Читайте также:
В России вводится обязательная маркировка икры
С 1 декабря в России стартует эксперимент по маркировке светотехнических товаров
С 1 декабря начнется эксперимент по маркировке отдельных видов оптоволоконной продукции