Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В Федеральный закон от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции" внесены поправки, согласно которым государственные или муниципальные преференции, в том числе в виде заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества без торгов, могут предоставляться для поддержки физлиц, не являющихся ИП и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".
Поправка вступила в силу 11 июня 2022 года и действует в течение установленного Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" срока проведения эксперимента по НПД, то есть до 31 декабря 2028 года включительно (Федеральный закон от 11 июня 2022 г. № 168-ФЗ "О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "О защите конкуренции" ).
Какая установлена ответственность за нарушение порядка и (или) сроков передачи плательщиками налога на профессиональный доход (НПД) сведений о произведенных расчетах при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) (ст. 129.13 НК РФ), узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!
Документы по теме:
Читайте также:
ФНС России рассказала, в каком случае не придет уведомление об уплате налога по НПД
Учредитель может применять НПД по сдаче имущества в аренду своей компании
12 мер господдержки рынка труда: от переобучения до субсидий на молодых специалистов