Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Сбой в программном обеспечении ФНС России не повлечет за собой штраф за непредставление декларации (расчета) в срок

Налоги и бухучет
Сбой в программном обеспечении ФНС России не повлечет за собой штраф за непредставление декларации (расчета) в срок
© vk_studio / Фотобанк Фотодженика
Сбой в программном обеспечении ФНС России не повлечет за собой штраф за непредставление декларации (расчета) в срок
© vk_studio / Фотобанк Фотодженика

В период с 1 марта 2022 года по 4 марта 2022 года на стороне программного комплекса ФНС России наблюдалась ошибка "Сертификат выдан УЦ, не входящим в сеть доверия" при приеме налоговых деклараций (расчетов), в том числе при использовании сертификата квалифицированной электронной подписи для направления документов посредством сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России (Письмо Федеральной налоговой службы от 18 марта 2022 г. № ЕА-4-26/3308@).

В случае повторного представления налогоплательщиком декларации (расчета) после направления ему в указанный период Уведомления об отказе в приеме, содержащего ошибку "Сертификат выдан УЦ, не входящим в сеть доверия", при принятии решения о штрафе за нарушение срока надо учитывать, что к ответственности не привлекают при наличии попытки представить декларацию (расчет).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

ФНС России напоминает о продолжающейся декларационной кампании

Разъяснены особенности возврата уплаченного НДФЛ с материальной выгоды в 2021 – 2023 годах

ФНС России пояснила, нужно ли уплачивать НДФЛ при продаже акций

Профессиональный календарь на апрель 2022 года

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное