Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Когда "казенке" можно отправить в бюджет невостребованные контрагентом средства по КФО 3?

Бюджетный учет
Когда "казенке" можно отправить в бюджет невостребованные контрагентом средства по КФО 3?
Wavebreakmedia / Depositphotos.com
Когда "казенке" можно отправить в бюджет невостребованные контрагентом средства по КФО 3?
Wavebreakmedia / Depositphotos.com

Контрагент перечислил казенному учреждению средства во временном распоряжении, а потом обанкротился... Можно ли отправить эти средства в доход бюджета? Если можно, то когда?

Ранее этот момент не был урегулирован нормативными правовыми актами. При этом Минфин России разъяснял, что средства во временном распоряжении в таких ситуациях могут быть перечислены в доход бюджета только в случае признания их судом бесхозяйными в соответствии со ст. 225 Гражданского России.

НО! С 1 января 2021 г. ситуация нормативно урегулирована, а эти рекомендации Минфина России уже неактуальны. Все подробности - в новом материале Энциклопедии решений - "Учет расчетов по средствам, полученным во временное распоряжение, в случае их перевода в состав доходов".

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное