Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Деньги предназначены для проведения мероприятий по борьбе с COVID-19 и другими опасными инфекциями, соответствующее распоряжение подписал1 Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин (распоряжение Правительства РФ от 6 сентября 2021 г. № 2461-р2).
Часть средств направят на создание ПЦР-центров. Они откроются в крупных городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара. Всего на эти цели будет направлено 223 млн руб.
Финансирование также поступит на создание комплекса из четырех лабораторий, где будут вестись разработки в сфере биохимии, инфекционной диагностики, мониторинга и определения патогенов.
Кроме того, деньги пойдут на изучение изменчивости возбудителей COVID-2019 и других новых инфекций, дооснащение центров гигиены и эпидемиологии специальной аппаратурой, а также усиление санитарного контроля в пунктах пропуска через границу. Часть средств направят на разработку мобильного приложения для предпринимателей, благодаря которому они смогут получить информацию о работе в условиях пандемии с учетом специфики каждой отрасли.
Источником средств станет резервный фонд Правительства РФ.
Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться
Как отметил на заседании кабмина 3 сентября Михаил Мишустин, такие шаги необходимы для того, чтобы создать надежный "санитарный щит" страны и обезопасить граждан от распространения инфекций. Принять дополнительные меры в этой области поручил Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию в апреле.
_____________________________
1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://government.ru/news/43198/).
2 С текстом распоряжения Правительства РФ от 6 сентября 2021 г. № 2461-р можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.
Документы по теме:
Читайте также:
В России может появиться ГИС сведений санитарно-эпидемиологического характера
Минздрав России обновил методические рекомендации по вакцинации против COVID-19
Разработана новая госпрограмма "Развитие здравоохранения"