Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Бакалавры-выпускники медвузов 2020 года пройдут аккредитацию специалистов в следующем году

Образование
Бакалавры-выпускники медвузов 2020 года пройдут аккредитацию специалистов в следующем году
hsfelix / Depositphotos.com
Бакалавры-выпускники медвузов 2020 года пройдут аккредитацию специалистов в следующем году
hsfelix / Depositphotos.com

Минздрав России уменьшил количество категорий специалистов, подлежащих аккредитации специалистов в текущем 2020 году (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 4 августа 2020 г. № 806н). Согласно поправкам в Сроки и этапы аккредитации, в 2020 году аккредитуются только:

  • ординаторы 2020 года выпуска (но по всем профилям области образования "Здравоохранение и медицинские науки");
  • прошедшие в 2020 году ДПО по программам профпереподготовки, которые соответствуют квалифтребованиям, профессиональным стандартам и требованиям ФГОС высшего образования.

До изменения Сроков и этапов аккредитацию в 2020 году должны были пройти, кроме указанных категорий, также бакалавры-выпускники текущего года, и медики после профпереподготовки, соответствующей требованиям ФГОС среднего профессионального образования.

Обе эти категории специалистов (лишившиеся аккредитации в 2020 году), согласно поправкам, пройдут её в следующем году (в качестве "иных лиц, не прошедших процедуру аккредитации специалистов"). Вместе с ними будут аккредитоваться бакалавры – выпускники следующего года, и окончившие в 2021 г. ДПО по программам профпереподготовки по ФГОСам среднего профообразования.

Напомним, что пока еще действует мораторий на получение свидетельств об аккредитации, в связи с чем Минздрав России заявлял также о нецелесообразности и проведения самих процедур аккредитации. Одновременно ведомство планирует в скором времени окончить действие моратория.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Читайте также:

Сертификаты специалистов медицинским и фармацевтическим работникам выдадут в следующем году

Мораторий на выдачу сертификатов специалиста в сфере медицинской или фармацевтической деятельности собираются отменить

Будут ли выпускники медицинских вузов сдавать электронные "госы" в этом году?

Минздрав России скорректирует процедуру аккредитационного экзамена медицинских и фармацевтических специалистов

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное