Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Скорректировано Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения. Установлено, что сведения в систему вносятся начиная с 1 июля 2020 года (постановление Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. № 1954 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. № 1556").
Субъекты обращения лекарств регистрируются в системе мониторинга с 1 января по 29 февраля 2020 года либо в течение недели со дня начала осуществления соответствующей деятельности по новым правилам, предусматривающим мониторинг. Тем, кто ранее подключился к эксперименту по маркировке, регистрироваться в системе не нужно.
Поправки вступают в силу 17 января 2020 года.
Напомним, что плата за предоставление кодов маркировки составляет 50 коп. за 1 код без учета НДС. Для ЖНВЛП с предельной отпускной ценой производителя до 20 руб. коды предоставляются бесплатно.
Документы по теме:
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. № 1954 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. № 1556"
Читайте также:
Утвержден новый порядок мониторинга движения лекарственных препаратов "12 нозологий"
Обновлены перечни ЖНВЛП, лекарств для лечения 12 нозологий и льготных лекарств на 2020 год
Минздрав России подготовил проект порядка оказания медпомощи по профилю "водолазная медицина"
Утверждена Концепция предиктивной, превентивной и персонализированной медицины