Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, уточняющий операции банков, не подлежащие обложению НДС1. А именно, в абз. 8-11 подп. 3 п. 3 ст. 149 Налогового кодекса планируется внести изменения, а абз. 12 признать утратившим силу. В новой редакции авторы инициативы предложили указать следующие операции:
При этом действующие положения абз. 8-12 подп. 3 п. 3 ст. 149 НК РФ продолжат свое действие, так как будут изложены в новом подпункте. В случае принятия закона он вступит в силу в течение одного месяца со дня официального опубликования, но не раньше очередного налогового периода по НДС.
______________________________
1 С текстом законопроекта № 615912-7 "О внесении изменений в статью 149 Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.