Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| alphacell / Depositphotos.com |
Не подлежат обложению НДФЛ доходы, полученные добровольцами и волонтерами в рамках гражданско-правовых договоров на безвозмездное выполнение работ или оказание услуг, в частности, в виде выплат на возмещение их расходов на питание в сумме, не превышающей установленные размеры суточных (письмо Минфина России от 23 мая 2018 г. № 03-04-07/34761).
Специалисты Минфина России разъясняют, что возмещение расходов на питание в пределах 700 руб. не облагается НДФЛ и в случае, если волонтеры не выезжают за пределы места жительства.
ФНС России согласна с данным выводом.
Документы по теме: