Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
Соответствующий документ представил Регулятор на своем официальном сайте для ознакомления. В числе целей, которые планируется достичь в ходе реализации Стратегии до 2020 года: повышение уровня доступности и качества финансовых услуг для потребителей из отдаленных районов и сельской местности, субъектов МСП и групп населения с ограниченным доступом к финансовым услугам (лиц с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей, лиц с низким уровнем дохода, а также повышение скорости и качества доступа к финансовым услугам для населения, имеющего доступ к Интернету.
Так, для повышения финансовой доступности предлагается использовать меры, обеспечивающие:
Также Банк предлагается всем желающим направить свои комментарии по проекту по адресу: сsilkinada@cbr.ru до 16 февраля.
Напомним, что ранее стратегию повышения финансовой грамотности населения утвердило правительство, планируя реализовать ее в два этапа. С 2017 по 2019 год – разработать и реализовать комплекс мер в рамках основных задач государственной политики в области повышения финансовой грамотности населения, а с 2020 по 2023 год – продолжить повышение уровня финансовой грамотности граждан.
Документы по теме: