Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Рязанский Валерий,
председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области.
25 февраля 2013
В начале декабря прошлого года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. № 243-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования" (далее – Федеральный закон).
Федеральным законом внесены изменения в ряд законодательных актов, регулирующих вопросы обязательного пенсионного страхования. В частности можно выделить следующие основные изменения и дополнения действующего законодательства в этой области.
Во-первых, Федеральным законом с 1 января 2013 года установлены дополнительные тарифы страховых взносов в ПФР на финансирование страховой части трудовой пенсии для работников, занятых на соответствующих видах работ, дающих право на досрочную пенсию по старости (Списки № 1 и № 2).
Данные тарифы для страхователей дифференцируются в зависимости от вида соответствующих работ с вредными и опасными условиями труда (в отношении выплат в пользу застрахованных лиц, работающих на подземных работах и в горячих цехах: в 2013 году – 4,0%, в 2014 году – 6,0%, в 2015 и последующих годах – 9,0%; в пользу застрахованных лиц, работающих на работах с тяжелыми условиями труда: в 2013 году – 2,0%, в 2014 году – 4,0%, в 2015 и последующих годах – 6,0%).
Во-вторых, Федеральный закон ввел уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации для самозанятых лиц (индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающиеся частной практикой, и иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой) в фиксированном размере, который с 1 января 2013 года определяется по-новому: как произведение двукратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и соответствующего тарифа страховых взносов в ПФР.
Пример:
Фиксированный размер взноса в ПФР = МРОТ х 2 х тариф страховых взносов в ПФР х 12 месяцев.
Фиксированный размер взноса в ПФР = 5205 рублей х 2 х 26% х 12 = 32 479,20 рублей.
В-третьих, произошли изменения относительно накопительной компоненты трудовой (страховой) пенсии. В настоящее время лицами 1967 года рождения и моложе на финансирование накопительной части трудовой пенсии уплачивается 6%. Со вступлением в силу Федерального закона граждане 1967 года рождения и моложе в течение текущего года могут сделать выбор: 6% или 2% направлять на формирование накопительной части трудовой пенсии. С 1 января 2014 года произойдет перераспределение тарифа страхового взноса на накопительной части трудовой пенсии.
"Молчунам" в течение 2013 года следует осуществить выбор способа формирования своей накопительной части трудовой пенсии. Чтобы сохранить накопительную часть пенсии в полном объеме – 6% необходимо подать заявление в ПФР (до 1 января 2014 года) о переходе в негосударственный пенсионный фонд либо заявление о выборе инвестиционного портфеля управляющей компании, расширенного инвестиционного портфеля государственной управляющей компании или инвестиционного портфеля государственных ценных бумаг государственной управляющей компании, так как по нормам Федерального закона для них по умолчанию с 1 января 2014 года на накопительную часть трудовой пенсии по обязательному пенсионному страхованию будет направляться 2%.
Эксперты отмечают, что срок принятия решения может быть продлен.
Так, несколько недель назад Президент РФ Владимир Путин предложил продлить возможность передачи тарифа страхового взноса на накопительной части трудовой пенсии и после 1 января 2014 года. Но при этом Президент РФ обратил внимание на необходимость соблюдения строгого контроля за деятельностью негосударственных пенсионных фондов (целостность поступающих к ним денежных ресурсов, эффективность инвестирования и т.д. и т.п.). Для реализации этой инициативы соответствующим образом должно быть подкорректировано российское законодательство.