19 марта 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

16 марта 2021

Как учитывать антикоронавирусные субсидии? Как учитывать антикоронавирусные субсидии?
Для развития телемедицины, онлайн-торговли, использования беспилотников планируется релизовать нормы об особенных правовых режимах Для развития телемедицины, онлайн-торговли, использования беспилотников планируется релизовать нормы об особенных правовых режимах
Минтруд России предложил работодателям строительного комплекса присоединиться к Отраслевому соглашению на 2020-2023 годы Минтруд России предложил работодателям строительного комплекса присоединиться к Отраслевому соглашению на 2020-2023 годы
ФНС России: сведения о контактных телефонах, указанные заявителями в документах при госрегистрации, на сайте службы не публикуются ФНС России: сведения о контактных телефонах, указанные заявителями в документах при госрегистрации, на сайте службы не публикуются

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения
Седа Топлакалцян

Как сохранить контроль над компанией, когда ты в "черном списке"?
После исключения компании из ЕГРЮЛ участник с долей в уставном капитале от 50% и единоличный исполнительный орган компании включаются в "черный список", что влечет неблагоприятные последствия. Например, устанавливается трехлетний запрет на назначение директором, а также запрет на участие в новых компаниях в ряде случаев. В своей авторской колонке наш эксперт Седа Топлакалцян расскажет о доступных предпринимателю способах контроля над компанией после включения в "черный список".

Аналитические статьи
Анонс
Смирнова Татьяна Степановна

23 апреля 2021 года

 Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Первичная документация – основа составления бухгалтерской и налоговой отчетности. Электронный документооборот 2021. Новации НК 2021 г. о проведении контрольных мероприятий налоговыми органами. Что в первичке находят контролеры для доначисления налогов"

 Спикер: Смирнова Татьяна Степановна - к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

19 марта 2021

Организация планирует работать с интернет-эквайрингом на маркетплейсе (торговая площадка в Интернете) без использования торгового терминала. При осуществлении расчетов с покупателями за товар, реализованный через такую торговую площадку, должна ли организация (продавец) использовать онлайн-ККТ, предоставлять фискальные чеки в налоговый орган? Или если денежные средства перечисляются в интернет-магазин напрямую от покупателя, а платежный агрегатор (например, Яндекс.Касса) является оператором услуг платежной инфраструктуры, то онлайн-ККТ должен применять интернет-магазин? Верно ли, что если платежи поступают продавцу от платежного агрегатора, который является платежным агентом и проводит денежные средства покупателей через специальный банковский счет, то интернет-магазин не обязан применять ККТ, а кассу применяет агрегатор?

17 марта 2021

Физическое лицо - владелец части нежилого помещения (машино-место в подземном гараже в г. Москве) планирует сдать его в аренду физическому лицу. Другие физические и юридические лица к данному виду деятельности привлекаться не будут. Может ли физическое лицо использовать режим налогообложения "налог на профессиональный доход" (НПД)? В каком качестве физическое лицо должно зарегистрироваться в ИФНС: как предприниматель или как ИП?

Тест

18 марта стартует очередной этап программы туристического кешбэка. Какое условие данной программой не предусмотрено?

 Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок