10 июля 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Анонс
Шаркаева Ольга Анатольевна 16 июля 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Заработная плата и другие выплаты сотрудникам. Особенности 2020 года"

Спикер: Шаркаева Ольга Анатольевна - к.э.н., доцент, аттестованный консультант по налогам и сборам, член ПНК России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании

 Зарегистрироваться на семинар

 

Правовые консультации (практика)

10 июля 2020

Организация работает на УСН (объект налогообложения "доходы минус расходы"). Вид деятельности - розничная продажей автозапчастей. Торговое помещение арендуется у физического лица. Договором аренды предусмотрено, что расходы на текущий ремонт несет арендатор, на капитальный - арендодатель. В марте сделан ремонт помещения (замена пола, настил линолеума, обшивка стен пластиком и установка подвесного потолка). Услуги по ремонту оказывала ремонтная организация. Арендодатель стоимость работ не возмещает. Возможно ли учесть в затратах по УСН вышеуказанные ремонтные работы?

8 июля 2020

ИП с наемными сотрудниками ведет деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. В апреле и мае деятельность была приостановлена по указу губернатора области. Предприятие получило субсидию из федерального бюджета, которую направило на выплату зарплаты сотрудникам. Нужно ли удерживать НДФЛ с дохода сотрудников? Можно ли применить п. 82 ст. 217 НК РФ, вступивший в силу 22.04.2020?

6 июля 2020

На каких именно арендаторов распространяется действие ч. 4 ст. 19 Федерального закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ? Подпадают ли под ее действие организации, не прекращавшие деятельность в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса? Правомерно ли с учетом этой нормы взимание с арендаторов платы за односторонний отказ от договора, если право на такой отказ и плата за него предусмотрены непосредственно договором?
Опрос

Какими мерами господдержки бизнеса в период пандемии вы воспользовались?

  • Представили отчетность и уплатили налоги позже установленного срока
  • Списали налоги за II квартал 2020 года
  • Применяем пониженные тарифы страховых взносов
  • Воспользовались правом на рассрочку (отсрочку) по уплате налогов и страховых взносов
  • Была приостановлена налоговая проверка и иные мероприятия налогового контроля до конца июня 2020 года
  • Перешли на квартальную уплату авансовых платежей по налогу на прибыль
  • Взяли беспроцентный кредит и субсидию на выплату зарплаты
  • Другое

 Ответить

Тест

Может ли налоговый орган принять от налогоплательщика банковскую гарантию в формате PDF, заверенную от имени банка усиленной КЭП?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок