14 июня 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

14 июня 2019

7 важных правовых событий недели 7 важных правовых событий недели:
  • с какой даты предположительно будет действовать новый КоАП РФ
  • в каком случае гражданина-банкрота могут освободить от долгов перед банками
  • как хотят предотвратить мошенничество с электронной подписью при регистрации прав на недвижимость
  • каким образом планируется усовершенствовать принудительное взыскание задолженности по алиментам
  • всегда ли несвоевременный ответ на письма жителей многоквартирного дома является лицензионным нарушением со стороны УК
  • какие позиции вошли в обзор ВС РФ по личному страхованию заемщиков
  • по какому недавнему изменению в законодательстве подготовили памятку Госдума и Ассоциация юристов России
Субъектам, которые перестали отвечать условиям отнесения к субъектам МСП, могут сохранить право на получение господдержки в течение двух лет Субъектам, которые перестали отвечать условиям отнесения к субъектам МСП, могут сохранить право на получение господдержки в течение двух лет

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Правовые консультации (практика)

13 июня 2019

1. ИП сдает помещения в аренду ИП и физическим лицам. Они оплачивают аренду с расчетного счета. ИП сдает в аренду нежилые помещения. Оплата осуществляется в безналичном порядке. Организация выдает клиенту квитанцию на оплату, на основании которой клиент оплачивает услуги в банке. Будет ли применяться контрольно-кассовая техника (ККТ) после 01.07.2019? 2. ООО (УСН) оказывает услуги организациям и физическим лицам по проектированию. Будет ли применяться контрольно-кассовая техника (ККТ) после 01.07.2019?

10 июня 2019

Торговый комплекс предоставляет торгующим торговые места на своей территории и на организованных им ярмарках. Торговый комплекс, расположенный в Краснодарском крае, не имеет статуса розничного рынка, но по факту таковым является. Торговля ведется из прилавков роллетного типа, из палаток, с прилавков и с земли. Торговлю ведут ИП и физические лица. Торговля происходит, в частности, с прилавков, которые закрываются ставнями, то есть можно говорить о том, что сохранность товаров может быть обеспечена. В основном торгуют одеждой, продукцию собственного производства не продают. Покупателями являются физические лица. В каких случаях торгующие (индивидуальные предприниматели и лица, торгующие продукцией с личного подсобного хозяйства) должны с 1 июля 2019 года пользоваться кассовой техникой с онлайн-кассой?
Опрос

Что, на ваш взгляд, необходимо прежде всего реформировать в строительной отрасли для улучшения делового климата?

  • Сократить сроки предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Облегчить условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения
  • Повысить качество документов территориального планирования
  • Свой вариант

Ответить

Результаты опросов
Тест

Что из перечисленного не относится к основным задачам, поставленным Стратегией экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок