26 октября 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

26 октября 2018

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • в чем отличия новой формы справки 2-НДФЛ от старой
  • выплаты по каким вкладам в следующем году планируется продолжить
  • как можно возместить убытки, причиненные досрочным прекращением договора: позиция ВС РФ
  • какие законопроекты, касающиеся выплат на ребенка, отклонила Госдума
  • законна ли норма, обязывающая водителей надевать в определенных случаях светоотражающую одежду
  • как ФНС России будет заниматься профилактикой рисков налоговых нарушений
  • какие четыре документа убедят суд в том, что в момент нарушения автомобиль находился в пользовании иного лица

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения
Сергей Слесарев Извлечение прибыли: когда оно становится злоупотреблением правом?

В самом по себе желании извлечь выгоду нет ничего плохого, однако, иногда можно увлечься и забыть про интересы и права других лиц. Такое поведение с точки зрения закона расценивается как недобросовестное, как злоупотребление правом и может привести к отказу в судебной защите. В своей авторской колонке Сергей Слесарев, эксперт центра "Общественная Дума" расскажет, где проходит грань между добросовестным поведением и злоупотреблением правом, и какие ситуации суды относят к недобросовестным.

Правовые консультации (практика)

26 октября 2018

ИП занимается закупкой деревянных поддонов у физических лиц и продажей их юридическим лицам, а также изготовлением и ремонтом деревянных поддонов. Можно ли применять патентную систему налогообложения по вышеперечисленным видам деятельности в г. Ростове-на-Дону, г. Воронеже и г. Краснодаре? Если ИП прописан в г. Ростове, а будет осуществлять деятельность и в г. Краснодаре, то в каком городе нужно получать патент? Есть ли ограничения по полученной выручке при патентной системе налогообложения по вышеперечисленным видам деятельности?

22 октября 2018

Организация через свое интернет-приложение принимает от физических лиц деньги за услуги другого юридического лица. Договор на оказание услуг между физическим лицом и юридическим лицом заключается в момент внесения таким физическим лицом оплаты через интернет-приложение (с помощью банковской карты). В конце месяца (недели) перечисляет данные деньги этому юридическому лицу. Никаких услуг физическим лицам не оказывается. ИП не заключает договор от имени юридического лица, но планируется, что внесенные физическим лицом в счет оплаты денежные средства будут зачисляться на счет ИП с последующим переводом их на счет юридического лица, которое оказывает услуги. Какой договор должен быть оформлен между этими юридическими лицами? Надо ли открывать для данных денег отдельный расчетный счет?
Опрос

Какую из последних инициатив, связанных с предоставлением отсрочки от призыва на военную службу, вы поддерживаете?

  • О лишении права на отсрочку лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов
  • О предоставлении третьей отсрочки – на время обучения в магистратуре сразу после окончания бакалавриата или специалитета – лицам, которым исполнилось 18 лет еще в школе
  • Считаю, что необходимо в принципе убрать ограничение по количеству отсрочек, предоставляемых в связи с получением образования
  • Свой вариант (укажите, какой)

Ответить

Тест

Кто должен нести ответственность за смартфон, переданный в магазин для проведения гарантийного ремонта и испорченный во время него?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок