6 июля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

6 июля 2018

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • чек-листы стали обязательными для отдельных видов плановых проверок

  • изменится размер госпошлины за выдачу прав и загранпаспорта

  • закон о ККТ существенно скорректирован в очередной раз

  • разъяснено, какой документ не нужно оформить при увольнении сотрудников за неисполнение трудовых обязанностей

  • изменены медицинские показания для санаторно-курортного лечения

  • определено, надо ли работодателям ставить на миграционный учет работающих у них иностранцев

  • перечень доходов, освобождаемых от НДФЛ, может расшириться

Мнения
Александр Зрелов Лицензия Росгидромета – нужна или нет?

Проведение исследований загрязнения воздуха, почв, водных объектов без соответствующей лицензии Росгидромета может стать основанием для привлечения к административной ответственности. Но всегда ли такая лицензия необходима? О том, в каких случаях экологическим организациям и лабораториям удавалось отстоять свою правоту и избежать крупных штрафов – в колонке Александра Зрелова, академика IIA, к. ю. н.

Александр Тимофеев Как бизнесу и физлицам снизить налог на недвижимость: советы эксперта

Одной из актуальных проблем многих собственников недвижимости является снижение налоговой нагрузки. С 2015 года за основу для расчета налога на имущество принимаются результаты государственной кадастровой оценки, которая часто существенно превышает рыночную стоимость облагаемых объектов. Вследствие этого, налогоплательщики ежегодно терпят серьезные убытки. Особенно страдает бизнес, обладающий различными объектами недвижимости – начиная от небольших бутиков, офисов, складских помещений и заканчивая крупными торговыми центрами и участками земли. Александр Тимофеев, управляющий партнер ПБ "Тимофеев и партнеры" в своей авторской колонке расскажет, как снизить налог на недвижимость путем оспаривания кадастровой стоимости.

Правовые консультации (практика)

6 июля 2018

Ранее оборудование и нежилое здание (цех) предоставлялись в аренду индивидуальными предпринимателями ООО. В настоящее время ИП стали учредителями и работниками данного общества. ИП применяют УСН с объектом налогообложения "доходы". При регистрации ИП указаны виды предпринимательской деятельности, связанные с предоставлением имущества в аренду. Могут ли физические лица, являющиеся ИП, продолжать предоставлять имущество в аренду обществу, в котором они стали учредителями и работниками одновременно? Если могут, то каким налогом нужно обложить полученный доход?
Опрос

Глава Правительства РФ анонсировал введение электронных трудовых книжек с 1 января 2020 года с сохранением традиционных – бумажных – для желающих. Какой формат трудовых книжек предпочтителен для вас?

  • Электронный, он удобнее и для сотрудников (например, не нужно будет подавать сведения о трудовой деятельности при получении госуслуг), и для работодателей (в частности, упростится порядок взаимодействия с ПФР)
  • Бумажный, так как никакая электронная база данных не исключает возможности утраты данных по причине системного сбоя или хакерской атаки
  • Оба формата – чтобы ни при каких обстоятельствах сведения о трудовом стаже не были утеряны
  • Свой вариант

Ответить

Тест

При проведении каких плановых проверок с 1 июля этого года стало обязательным использование чек-листов (списков контрольных вопросов)?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок